События июль 2017.

7 июля — престольный праздник  нашего храма. Для всех прихожан престольный праздник один из  главных.  Наш храм освящен во имя святого Иоанна  Пророка, Предтечи и Крестителя Господня.  Наверное, поэтому в день, когда Православная церковь чтила его память, молитвы обращенные святому были особенно трогательные и проникновенные.. Накануне праздника было совершено всенощное бдение, а в день праздника в 7 утра божественная литургия . В  храме собралось множество людей, пришедших помолиться, и все таки было как-то, по домашнему уютно Прихожане  просили святого помолиться за всех нас грешных перед Богом. Также был совершен  водосвятный молебен и крестный ходе вокруг храма. После которого все собрались за общей праздничной трапезой. Праздник завершился, осталась  атмосфера добра и любви. А еще осознание того как же это радостно, что у нас всех есть такой общий покровитель пред Господом.

Но радостные события еще не закончились. 8 июля день святых Петра и Февронии Муромских. Вечером 7 июля была совершена праздничная утреня, по окончании которой совершилась божественная литургия. а утром 8 июля акафист Петру и Февронии Муромским.