Пребывание святынь на Тюкалинской земле.

В период с 31 июля по 5 августа 2017 года святые чудотворные иконы Божией Матери «Всецарица», «Троеручица» и «Иверская», а также четыре ковчега со святынями и частицами мощей святых пребывали на приходе храма Рождества Иоанна Предтечи г. Тюкалинска. Святыни объездили все близлежащие поселения: Бекишево, Малиновка, Крутинский, Атрачи, Красноусово, Старосолдатское, Кабырдак, Кошкуль. За время пребывания святынь на приходе и близлежащих поселках к святыням, иконам и мощам святых приходило множество людей. В каждом селе совершались молебны святыням. В храме Рождества Иоанна Предтечи ежедневно совершались – Всенощное бдение, Божественная литургия.  и чтение акафиста у святынь в течении всего дня. Люди благодарили Бога за милость встречи со святынями скорыми помощниками в делах духовных и житейских. Хотелось бы отметить то, что Святыни прибывают тогда, когда особенно нужна поддержка  силы Божией, туда где люди призывают Имя Господа и Его Пречистой Матери. Пятого августа совершилась Литургия архиерейским чином. Божественную литургию возглавил епископ Тарский и Тюкалинский Савватий,  после чего святыни были перевезены в Колосовку.