ОСЕНЬ 2017

УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Величаем Тя, Пренепорочная Мати Христа Бога Нашего, и всеславное славим Успение Твое.

15 (28) августа Русская Православная Церковь торжественно отмечает один из двунадесятых праздников: Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

РОЖДЕСТВО БОГОРОДИЦЫ!

Рождество Твое, Богородице Дево,
радость возвести всей вселенней:
из Тебе бо возсия Солнце Правды, Христос Бог наш,
и, разрушив клятву, даде благословение,
и, упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

Рождество Пресвятой Богородицы на нашем приходе отметили торжественным богослужением, по окончании которого отец Димитрий поздравил прихожан с великим праздником, пожелав верующим  руководствоваться примером благочестивых родителей Пресвятой Девы Марии, с терпением и упованием положиться на волю Божию.

Exif_JPEG_420

С праздником Покрова Богородицы, дорогие прихожане!

«Радуйся, Радосте наша,

покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором!»
День празднования Покрова Пречистой Девы Марии наш приход отметил торжественным богослужением.

Икона Божией Матери «Табынская»

15 октября в нашем храме пребывала икона Богородицы «Табынская». Крестными ходами спасется Русь. Православный крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери проводится казаками Оренбургского казачьего войска по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Московской Патриархии Русской Православной Церкви митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, а также правящих архиереев епархий по территории которых проводится Крестный ход.
В Крестном ходе участвует полноразмерный чудотворный список Табынской иконы Божьей Матери (походная икона оренбургских казаков). Побывала Табынская икона Божией Матери и в нашем храме. Казачий крестный ход с иконой прибыл к нам 15 октября.  Казаки Оренбургского войска рассказали прихожанам храма об истории ее явления и чудесных исцелениях, о том, как через эту святыню люди приходили к вере. У нас она пробыла сутки, после чего отправилась в дальнеший путь.

.