Вербное воскресенье

Христос – Мессия — Царь Царства благодати Божией, Царства любви и смирения. Он дал человеку свободную волю и не стремится навязать Себя людям. Мессия есть Царь кроткий, праведный и спасающий человечество от вечной смерти. Есть много аллегорических толкований на события Лазаревой субботы и Входа Господня в Иерусалим. Торжественный Вход Господень в Иерусалим — дарует верующим надежду на встречу Христа, вошедшего в очищенное сердце человека. Это событие необходимо переживать внутренне, праздновать в сердце освобождение нашей души от греховных уз в надежде на воскресение в жизнь вечную.

На фотографиях Лазарева суббота на приходе Александра Невского с.Валуевка и Вербное воскресенье на приходе Рождества Иоанна Предтечи г.Тюкалинска.