Христос воскресе!!

В полночь торжественный благовест возвестил о приближении Воскресения Христова. При закрытых царских вратах все услышали тихое: «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити». Словно мироносицам верующие обошли вокруг храма крестным ходом с пением той же стихиры. Троекратное «Христос воскресе!» возвестило прихожанам о Великом событии – воскресении из мертвых Христа Спасителя.

В пасхальную ночь За Божественной литургией в нашем храме Евангелие читалось на нескольких языках в память о завете Христа проповедовать Слово Божие всем народам.

Также за Пасхальным богослужением были зачитаны Пасхальные послания патриарха московского и всея Руси Кирилла и митрополита омского Владимира.  По заамвонной молитве было совершено освящение пасхальной трапезы.