День жен-мироносиц.

Все люди считают, что Международный женский день 8 марта. А вот Православная Церковь уже не одно столетие отмечает свой Международный женский день. Это День святых жен-мироносиц и отмечается он во второе воскресенье после Пасхи. Он посвящен женщинам, которые были в кругу самых ближайших учениц Иисуса Христа. На третий день после распятия, по еврейскому обычаю, они пришли намазать тело Учителя благовониями, главное из которых было миро (отсюда название – мироносицы).

Жены-мироносицы – первые и достойнейшие свидетели распятия, смерти, погребения и Воскресения Господа. Они первыми возвестили апостолам и всему миру, что Христос воскрес. В память об этих женщинах, православные всего мира и отмечают православный женский день! В этот день учащиеся воскресной школы «Родничок» поздравили с праздником своих мам, бабушек и всех прихожанок нашего храма. А потом было общее чаепитие. Поздравляем!