День открытых дверей

1 сентября прозвенел первый звонок в школах нашей страны. А 2 сентября по случаю начала нового учебного года и по благословению настоятеля прихода Рождества Иоанна Предтечи протоиерея Дмитрия Гришина гостеприимно распахнула свои двери воскресная школа «Родничок». В школе прошел День открытых дверей, на который пришли прихожане с детьми, воспитанники и преподаватели школы. Мероприятие началось с молебна для учащихся, родителей и педагогов, который прошел сразу после Божественной Литургии. По окончании молебна настоятель храма произнёс вступительное слово перед детьми и их родителями, о начале учебного года, о цели воспитания детей, о роли в воспитании Бога и Церкви. Новикова Г.М. представила презентацию о жизни школы и прихода. Воспитанники школы выступили перед гостями, рассказав в стихах и песнях о жизни своей школы. Занятия в школе начнутся 9 сентября. Многие ребята продолжат свое обучение, но школа с радостью примет и новых учеников. Воскресная школа — это место совместного радостного труда во славу Божию. Там дети учатся жить по Божьим заповедям. Атмосфера дня отрытых дверей была теплой и оставила самые приятные впечатления. И еще хотелось бы пожелать всем Будьте солнышками на земле, Согревайте хоть тех, кто рядом, Каждым мгновением жизни своей, Словом, улыбкой, взглядом.