Рождественские чтения 2019

12 декабря, в городе Тюкалинске состоялся муниципальный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» на которых присутствовали представители общественности района.  С приветственной речью к участникам чтений обратился   епископ Тарский и Тюкалинский Савватий. Организатором чтений выступила Тарская епархия  совместно с комитетом по образованию и управлением культуры. Тематика докладов была обширна и разнообразна:

Подвел итоги выступлений настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Дмитрий Гришин. Рождественские образовательные чтения стали заметным событием в жизни  района. Общественный интерес к ним можно объяснить актуальностью проблем нравственного воспитания подрастающего поколения и заботой о наших национальных традициях.