И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины (Ин. 1:14)

Торжественным богослужением встретили Рождество Христово прихожане и настоятель нашего храма. . На ночной Божественной литургии празднично украшенный храм был полон, и все, несмотря на поздний час, словно ждали чуда, как пастухи, и волхвы более двух тысяч лет назад. И свершилось чудо  – в мир пришел  Христос…И радостью светились лица верующих в этот светлый День торжества. Большинство молящихся причастились Святых Христовых Таин. Также для прихожан было зачитано Рождественское послание патриарха Кирилла и Рождественское послание епископа Тарского и Тюкалинского Савватия.

Более двух тысяч лет назад произошло необычайное событие — превечный Бог  воплотился и стал Человеком. 

Самая суть сего события состоит в нашем спасении, том спасении, какому уготовлено было осуществляться всей грядущей жизнью народившегося Божественного младенца, той жизнью, каковая уже в то время, в мгновение Его Рождества стала и Его крестным служением.

История Рождения Христова заповедует нам не забывать словно неукоснительный закон: великая радость рождения в мир Христа была сопровождаемой огромным испытанием веры тех, который связал себя с Христом уже в те дни. Огромным испытанием для всякого сопровождается встреча сего торжества и в наше сложное время. Встреча в своей душе. Пусть свет Рождественской звезды осеняет каждого из нас. И всякий, который ещё не принял Христа в собственно душе, пускай обретет надежду на эту встречу. И после этого радость Рождества Христова, восторг тех, которые радовались рожденному Спасителю: и ангелы, и Святое Семейство, и пастыри, и волхвы, – будет истинной нашей радостью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *