Новости воскресной школы

Каникулы это не только время отдыха, но и пора приобретения новых впечатлений и знаний. Очень интересно прошли весенние каникулы для ребят из воскресной школы «Родничок». Они побывали на экскурсии в иконописной мастерской. Ученики получили возможность, не только встретится с талантливыми людьми, но и познакомиться с этапами работы иконописцев, познать, как постепенно, в молитве и больших трудах, создается Лик, Образ, к которому будут с молитвой обращаться верующие люди. Также школьники посетили кафедральный  собор Успения Пресвятой Богородицы, где с большим интересом слушали рассказ о. Константина о истории храма, об особенностях его архитектуры. Спустившись в нижний Храм, дети приложились к мощам святого Сильвестра Омского. Экскурсия продолжилась в Крестовоздвиженском соборе города Омска, где с ребятами пообщался настоятель храма  о. Олег Цветков. Также ребята посетили духовную семинарию. О том чему и как учат в этом учебном заведении, об его устройстве и о маленьком семинарском храме Иоанна Богослова школьникам поведал семинарист Михаил.

Во время насыщенной и интересной экскурсии были сделаны фотографии на память, в надежде, что это путешествие будет не последним.