«В Сибири не было войны, Но бесконечны павших списки. «

Все дальше и дальше  уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась  нам Победа в этой страшной кровопролитной Великой Отечественной войне, унесшей миллионы жизней. 9 мая 2019 года в храме Рождества Иоанна Предтечи  был совершен благодарственный молебен Господу Иисусу Христу за дарование Победы в Великой Отечественной войне, по окончании которого на панихиде были вознесены молитвы об упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех, Победы ради потрудившихся. Чуть позже  состоялся митинг на площади Победы, в котором принял настоятель прихода протоиерей Дмитрий Гришин. По окончании митинга к подножию мемориала были возложены цветы.