Вознесение

Приход храма Рождества Иоанна Предтечи встретил еще один Великий двунадесятый праздник – Вознесение Господа нашего Иисуса Христа.

В проповеди отец Дмитрий посоветовал прихожанам стремиться к Горнему миру.

Господь и Спаситель наш Иисус Христос вознесся человеческим естеством Своим на небеса и сел одесную Бога Отца Своего, т.е. Его человеческая душа и тело приняли славу нераздельно с божеством Его, а божеством Своим Он всегда был и будет на небе и везде.

Вознесение Господа Иисуса Христа — это завершение Его земного служения. Победив смерть, это страшное последствие греха, и дав тем каждому человеку возможность воскреснуть во славе, Господь совершил большее, в Своем Лице Он вознес человеческую природу, включая тело человека к Самому Престолу Отца. Вознесшись на небо, Иисус Христос невидимо всегда находится на земле среди верующих в Него и опять придет на землю видимым образом, чтобы судить живых и мертвых, которые тогда воскреснут. После сего настанет жизнь будущего века, т.е. другая, вечная жизнь.