УГОЛОК ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА «РОДНИЧОК»

Храм Рождества Иоанна Предтечи

Очень много вместило в себя название-имя нашей школы. Это и «род» — память о наших предках и вера в наших детках, пробивается, как родничок, а потом ширится и крепнет вливаясь в общую реку православия, да и голоса их звенят вокруг храма, как звенят струйки родничка.

Очень важно с самого раннего возраста рассказать ребенку о Боге, объяснить зачем нужно стремиться к Нему и вместе с ребенком пройти этот путь. Педагоги воскресной школы очень ждут  деток-капелек, а также их родителей в нашем «Родничке» каждое воскресение. Дети в школе разделены на две группы. Младшая группа — дети от трех до семи лет. Старшая группа — дети от восьми до четырнадцати лет. Помимо занятий дети с удовольствием участвуют в постановке театрализованных концертов к праздникам. Летом ребята отдыхают в православном лагере.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

DSCN1638-001               ХВ Дети

РХ тюк               рожд сол

НАШИ НОВОСТИ

Закончились летние каникулы. Наши ребята этим летом отдохнули  в оздоровительном детском лагере в Саргатском районе. На базе лагеря каждое лето работает областная профильная православная смена «Преображение» . Дети возвращаются из лагеря повзрослевшими, загоревшими и конечно же с массой положительных эмоций и впечатлений. Потом в течении учебного года они с удовольствием смотрят фотографии, привезенные из лагеря и ждут следующего лета.

Закрою глаза на мгновенье

И вновь я увижу, тебя.

Мой лагерь «Преображенье»

Ты домом стал для меня!

Такие строчки написала одна из наших учениц. Мы предлагаем вам вместе с нами посмотреть летние фотографии наших деток.

Пасхальная радость

Христос воскресе! Этой радостной вестью ребята делились 16.04 2017 со всеми желающими посмотреть концерт воскресной школы. Для тех кто не смог присутствовать предлагаем текст сказки и стихотворений и конечно же наши фоточки.

Пасха (текст)

НАШЕ ВИДЕО