Крещение

19 января Православная Церковь отмечала великий двунадесятый праздник — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Богоявление).

В Крещенский сочельник, 18 января, в храме Рождества Иоанна Предтечи г. Тюкалинска был отслужен Великий чин освящения воды. Он совершается два раза в год: 18 января — в Крещенский сочельник, и 19 января — в день Богоявления. В торжественный день Крещения Господня в нашем храме была совершена Божественная литургия, а накануне всенощное бдение. Праздничная Божественная Литургия 19 января началась в 7 часов утра. Ранняя служба была сделана для работающих прихожан. В этот праздничный день приход нашего храма почтил своим визитом владыка Викентий, в сопровождении иеродьякона Саввы и иподьякона Александра. Праздничную литургию с владыкой сослужили протоиерей Димитрий (Гришин) и иерей Борис (Гришин). По окончании Литургии прихожане с батюшкой отправились в зону отдыха «Разлив», где была освящена купель. Поток желающих к ней не иссякал до позднего вечера. На приходе осуществлялась раздача Крещенской воды. Также освятили воду в течении недели в 16 селах района. Спасибо всем за теплые слова, улыбки и праздничное настроение!