26 мая в 11.00 часов

в храме святого Иоанна Предтечи  будет совершен  молебен для учащихся 9, 11 классов перед сдачей экзаменов.

Приглашаются учащиеся 9, 11 классов, учителя, родители.

«Господь не оставляет просящих у Него. Как отец не даст своему сыну камень вместо хлеба, так и Господь подаст просимое во благо. От вас требуется только крепкая вера в Его милость, помощь и заступление».

Приглашаем принять     участие в Крестном ходе

23 мая 2019г. в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей Словенских, состоится традиционный крестный ход, вокруг Тюкалинска.

Сбор у храма св. Иоанна Предтечи в 17.30,начало  в 18.00 часов.

Воскресная школа « Родничок»  при храме святого  Иоанна Предтечи приглашает вас на Пасхальный концерт

2 мая 2019 года в 12.00ч.

Учащиеся воскресной школы поделятся со зрителями пасхальной радостью и прославят Воскресшего Христа в песнях и стихотворениях, а также покажут театрализованную сценку » Колобок».

Пасхальный концерт подготовлен учащимися Воскресной школы специально к Пасхе и специально для Вас!

Приходите!

Пасхальное чудо

Приглашаем всех желающих поучаствовать в конкурсе творческих работ на пасхальную тематику.  Подробности у руководителя воскресной школы «Родничок»

2 сентября

в храме св.Иоанна Предтечи после Божественной Литургии будет отслужен молебен на начало учебного года.

В этот же день в Воскресной школе  «Родничок» —

День открытых дверей.

Приглашаем детей и родителей познакомиться с нашей Воскресной школой, расскажем о планах на новый учебный год, также представим презентацию о жизни школы, которая насыщена событиями и интересными мероприятиями.

Запись в Воскресную школу производится в этот же день.

Как всегда, после мероприятия всех ждет сладкий стол!

26 мая 2018 года

в 12.00 часов в храме св. Иоанна Предтечи будет совершен молебен для учащихся 9, 11 классов перед сдачей экзаменов.

Приглашаются учащиеся 9, 11 классов, учителя, родители.

С 03 августа по 16 августа 2018 года осуществляется

Н А Б О Р   Д Е Т Е Й,

желающих принять участие в областной летней православной профильной смене «Преображение»

Проведение областной профильной православной смены «Преображение» планируется на базе детского лагеря «Березовая роща» (Саргатский район, д. Андреевка)– одна 14-дневная смена, количество участников – 250 человек. Сроки проведения: 03 августа – 16 августа 2018года. Духовник православной смены – Духовник православной смены – игумен Серафим (Максимов), руководитель смены– иерей Роман Богатов.

Финансирование путевок православной смены «Преображение» осуществляется из бюджета Омской области. Обязательное условие организаций, выдающих путевки – пребывание ребенка в лагере от начала и до конца сезона.

В путевку входит проживание, питание, доставка детей от Омска до лагеря и обратно, культурно-досуговая программа. Дополнительные материалы и атрибуты для организации православной смены (галстуки, футболки, значки, иконы, книги, призы, подарки, православная библиотека, инвентарь, материалы для кружков) приобретаются за счет добровольных пожертвований родителей. Размер добровольного пожертвования – 1500 рублей. Дополнительная благотворительная помощь приветствуется.

В лагерь принимаются дети: девочки от 7 до 13 лет, мальчики от 8 до 13 лет.

Для оформления ребенка в лагерь необходимы:

заявка от прихода;

— ксерокопия свидетельства о рождении;

— ксерокопия медицинского полиса;

— благословение приходского священника (письменно);

— заявление родителей;

— согласие родителей на медицинское вмешательство или отказ от него;

— справка о профильной принадлежности (детям до 10 лет);

— согласие на обработку персональных данных;

— медицинская справка с выпиской из карты прививок с указанием об отсутствии контактов с инфицированными больными и педикулеза, выданная не ранее чем за 4 дня до отъезда в лагерь (форма № 079-У), в лагерь не принимаются дети с тяжелыми хроническими заболеваниями и энурезом.

Заявки на участие в православных сменах принимаются не индивидуально, а только организованно от приходов Омской митрополии (от священника, руководителя воскресной школы). Лицам, желающим отправить детей в православный лагерь, необходимо обратится на ближайший приход, взять благословение священника и записаться в список  до 25 мая 2018г.

Тел. 8 904 822 22 57

помоги православному храму
Братья и сестры !
Храм св. Иоанна Предтечи г. Тюкалинска нуждается в вашей финансовой поддержке! На сегодняшний день приходу крайне необходим газовый отопительный котел. В ваших силах — помочь храму собрать необходимую сумму. Пожертвование можно совершить, бросив деньги в кружку для сбора пожертвований в церковной лавке магазинов «Магнит» или «Универмаг», а также в самом храме.
Храни Вас Бог !

Дорогие прихожане и гости!

Разделите с нами радость Христова Воскресения!

Воскресная школа «Родничок» приглашает на Пасхальную сказку «Теремок»

8 апреля в 11:30     группу ребят из школы «Гимназия»  и всех желающих. После представления  состоится награждение за участие в конкурсе рисунков.

15 апреля в 12:00   группы ребят из других школ (Старосолдатская, Кабырдакская,приют «Солнышко») и всех желающих.

Представление пройдет по адресу: Храм св. Иоанна Предтечи .

В дальнейшем возможно продолжение сотрудничества: совместная постановка спектаклей и встреча праздников.

С уважением ученики Воскресной школы              «Родничок»