Молитвенный автопробег

10 сентября в 17-00 состоялось начало молитвенного автопробега. Автопробег начался автомобильным крестным ходом вокруг Тюкалинска. В нем участвовали пять автомобилей. В молитвенном автопробеге с участниками проследовали святыни: икона пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, отреставрированная на средства прихожан нашего храма ( реставрация иконы закончилась 10 сентября 2019 г.)  икона святого благоверного князя Александра Невского (предоставил Иерей Дионисий Романчук — калачинская епархия). Далее маршрут молитвенного автопробега лежал через село Валуевку, с возвращением в Тюкалинск. где 10 сентября было совершено всенощное бдение, 11 сентября Божественная литургия в честь усекновения главы Иоанна Предтечи, Путь продолжился через районный поселок Колосовка, где была отслужена панихида по убиенному иеромонаху Александру, там же к автопробегу присоединилась икона святых преподобномученицы великой княгини Елизаветы и инокини Варвары с частицей их мощей, в город Тару. В Таре участники автопробега соединились с крестным ходом из города Омска.