Христос родился! Славьте его!

Благодать Божия явилась всем в эту ночь и ангелы воспели славу Всевышнему Богу. Он этой ночью стал Человеком. Сын Божий сошел на землю ради каждого из нас. Вифлеем означает «дом хлеба», и мы понимаем, что Христос стал нашим  истинным Хлебом Жизни вечной.
 В эту рождественскую ночь в нашем храме были совершены  утреня и Божественная литургия, а также крестный ход на центральную площадь. Были зачитаны поздравительные слова Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Омского и Таврического Владимира и архиепископа Тарского и Тюкалинского Савватия, а также поздравил свой приход с великим праздником Рождества протоиерей Дмитрий.
В эту спасительную ночь сердце каждого верующего человека наполняется особой благодарностью к Творцу за Его величайший дар вечной Жизни, ставшей возможной для нас только через Боговоплощение. Всем сердцем обратимся к Богу, соединяя свои молитвы с радостным хором ангелов, воспевшим славу Спасителю мира.
«Во яслех нас ради безсловесных положился еси,
Долготерпеливе Спасе, младенствовав волею;
пастырие же Тя воспеша со Ангелы, зовуще:
слава и хвала на земли рожденному
и обожившему земнородных существо
Христу Богу нашему»