Крещение

В этот день Господь наш Иисус Христос, освятив Собой воды Иорданские, вышел на служение Божие.  Что такое для человека Крещение? Это смерть греха в человеке, второе рождение для чистой и праведной жизни.Чем являются воды, в которые входит Господь? Это образ греховного мира, мира погрязшего в страстях и пороках,

В этот торжественный день в нашем храме была совершена Божественная литургия,  а накануне всенощное бдение. Также был  совершено Великое освящение воды. Великим чином вода освящалась и накануне в Навечерие праздника Богоявления (Крещенский сочельник) . По окончании Литургии прихожане с батюшкой отправились в зону отдыха «Разлив», где была освящена купель. Поток желающих к ней не иссякал до позднего вечера. В течении последующих дней отец Дмитрий освятил воду в селах района.

Спасибо всем за теплые слова, улыбки и праздничное настроение!