#Своихнебросаем

21 сентября 2022 года указом президента Российской Федерации была объявлена частичная мобилизация в стране. Патриарх Кирилл благословил отправить священников в военкоматы и пункты сбора мобилизованных. В Тюкалинском районе провожать резервистов вместе с их родными и близкими с первых дней мобилизации отправился настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Димитрий (Гришин). Для защитников Родины служили молебны с окроплением святой водой, а также каждый воин получил в подарок иконку.

Активное участие жители города и приход храма приняли в акции #Своихнебросаем.

Резервисты отправляются в военно-полевые лагеря п. Светлый и п. Черемушки. Один из лагерей, расположенный в поселке Черемушки посетили священнослужители Омской, Исилькульской и Тарской епархий. Священнослужители пообщались с воинами и освятили палаточный лагерь. Тарскую епархию представлял о. Димитрий(Гришин)