Многая Вам и благая лета. владыка Савватий!!!

Тюкалинское благочиние в лице благочинного, духовенства и прихожан храмов искренне и сердечно поздравляет Вас  с особенным событием Вашей жизни — днем архиерейской хиротонии. Сегодня мы  приносим Вам слова поздравления и благодарность за непрестанную заботу, тепло и доброту, которые постоянно исходят от Вашего мудрого и любящего сердца. С Днем Вашей Архипастырской хиротонии!  Сколько  благих дел и начинаний, Вы совершили  на стези архиерейского служения: важнейшие мероприятия, общественной и церковной направленности, проповедь Евангелия, душеспасительные беседы, да всего и не перечислишь! А сколько  сил отдали духовному  и нравственному  воспитанию подрастающего поколения, укреплению и  сохранению православных традиций. И этот самоотверженный,  ежедневный  труд, не может не вызывать восхищение.  Вся ваша жизнь, дорогой Владыка, пример  для подражания  многим людям. Неоспорим Ваш высокий авторитет и уважение в обществе, благодаря Вашей верности Богу, Церкви и своему призванию. Уже не первый год в архипастырском сане Вы молитесь пред Престолом Божиим о своей пастве. И все это укрепляет нашу веру и вселяет в наши души надежду!  В этот день, молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка, чтобы Всеблагой Господь даровал Вам крепость душевных и телесных сил, долготерпения  в несении Вашего Креста, мудрости в Ваших архипастырских трудах по сохранению добрых правил и традиций, во благо нашего дорогого Отечества, народа Божия и Святой Церкви. Искренне, желаем Вам, многих благословенных и плодотворных лет жизни, доброго здравия, спасения, и пусть помощь Божия и Царицы Небесной сопутствуют Вам  на этом пути. Многая Вам и благая лета.

Εἰς πολλὰ ἔτη, δέσποτα!!!