Простим от всего сердца!

Прощеное воскресенье – канун Святой Четыредесятницы.10 марта, в Прощеное воскресение, в нашем храме была совершена Литургия, по окончании которой состоялся Чин прощения. Обратившись к прихожанам со словом проповеди, настоятель храма протоиерей Димитрий первым испросил прощения у собравшихся прихожан.После этого прихожане подходили к священнику, прикладываясь ко кресту испрашивая прощения и благословения на предстоящие великопостные труды – труды усиленной борьбы с грехом и просили прощения друг у друга. В этот день все православные просят друг у друга прощения – чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни и с чистым сердцем встретить Пасху – день Воскресения Христова. С этого богослужение начинается Великий пост.

А по окончании Литургии ученики Воскресной школы и прихожане совершили увлекательное путешествие-квест по станциям «Православных знаний и умений» . Завершилось путешествие общим чаепитием с вкусными, горячими блинами.