Отдыхать, трудиться и молиться нас научит лагерь наш.

О православной смене «Преображение» лагеря «Березовая роща» знают все воспитанники воскресных школ. И поехать туда стремятся многие. Одни отдыхали в лагере в прошлом году и захотели поехать снова, другие услышали о том, как чудесно в лагере от друзей. Программа смены рассчитана на погружение детей в мир православия. День в лагере начинается с молитвы, а потом утренняя зарядка. В течение дня дети могут использовать весь свой творческий потенциал на познавательных, патриотических и развлекательных мероприятиях, а в разнообразных кружках научится основам скалолазания, рукопашного боя, стрельбе из лука, различным видам декоративно-прикладного искусства. В лагере есть свои священники, и они всегда готовы к диалогу и душевной беседе с ребятами. Дети в ходе смены посещали богослужения и причащались Святых Христовых Таинств. Дети и взрослые, побывавшие в лагере связаны духовно, они — единомышленники, и считают, что отдыхать можно не теряя связи с Богом. Всех кто хотел бы присоединиться к нам, приглашаем  в воскресную школу «Родничок». Педагоги ждут ребят от четырех до четырнадцати лет каждое воскресенье в нашем храме. А еще всех учащихся и учителей нашего города мы приглашаем на молебен о благополучном начале учебного года 1 сентября 2019 года по окончании Литургии.